Помощь при заливах квартир
Оценка ущерба квартиры от залива в Москве и МО
Наш телефон:
Главная \ Клиенту \ Наши выигранные дела оценка у УК, ФКР, Застройщика \ Выиграно дело у УК по разрыву стояка ГВС в Балашихинском суде

Выиграно дело у УК по разрыву стояка ГВС в Балашихинском суде

Новости
31.12.22
И вот прошел еще один год и уже очень скоро к нам приближается Новый 2023 год. На целый год наша фирма стала старше. 19 января 2023 года исполнится 19 лет.
31.12.21

В канун Нового года мы все стараемся переосмыслить уходящий год, что сделано, что не получилось или не сбылось. Уже более 10 лет для меня стало доброй традицией подводить итоги уходящего года, поздравлять всех сотрудников и клиентов, подводить итоги и этот уходящий 2021г не будет исключением!

 

 

 

06.09.21

В практике компании произошел интересный случай, когда в квартире разорвало запорный кран. Дело было при следующих обстоятельствах.

 

В этой статье мы расскажем об одном из наших выигранных дел в борьбе с Управляющей компанией в нашей копилочке.

В августе прошлого года (2022 г.) к нам поступил звонок от Клиента, который проживает в квартире  по адресу: МО, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 61 о необходимости выполнить независимую оценку ущерба от залива квартиры  из-за аварии в системе ГВС.

Авария произошла по вине Управляющей компании ООО «Град+Сервис», которая  осуществляет управление многоквартирным домом по адресу: МО, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 61, где проживает Клиент.

В Акте о заливе Управляющая компания указала причину произошедшего залива – залив из-за свища на стояке горячего водоснабжения. Свищ – это сквозное отверстие, которое образуется на трубопроводах водоснабжения в результате коррозии металла и износа труб.

Экспертом-оценщиком нашей компании Ремстройсервистз была проведена независимая экспертиза. УК была приглашена заявлением на проведение экспертизы.

В процессе экспертного обследования от залива были обнаружены повреждения отделки: в кухне, коридоре, двух комнатах и санузле. Стоимость ущерба от затопления составила 267000 рублей.

Так как система водоснабжения согласно п.5 Постановления Правительства РФ №491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме» является общедомовым имуществом дома, то после подготовки оценки была подготовлена Претензия и направлена в УК ООО «Град+Сервис».

Нашим юристом была подготовлена Претензия, которую Клиент отнес в Управляющую компанию с копией отчета об Оценки. По истечение 10 дней УК в добровольном порядке УК отказалась компенсировать стоимость ущерба.

Следующим действием была подготовка и подача Иска в Балашихинский городской суд о защите прав потребителя, возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, компенсации морального вреда, судебных расходов.

В суд было подготовлено исковое заявление с просьбой компенсации следующих сумм:

  1. 267000 рублей – ущерб
  2. 14500 рублей – экспертные услуги по оценке ущерба;
  3. 2500 рублей – юридические услуги – Претензия;
  4. 5000 рублей – юридические услуги – Исковое заявление;
  5. 50000 рублей – юридические услуги по представлению интересов Клиента в суде;
  6. 130000 рублей – 50% штраф с УК
  7. 10000 рублей – моральный ущерб.

После полугода судебного процесса дело было выиграно, суд взыскал с Управляющей компании ООО «Град+Сервис» ущерб и сопутствующие расходы.

У вас произошел залив квартиры из-за разрыва стояка ГВС, и Управляющая компания не желает признавать свою вину и оплачивать ущерб, причиненный заливу квартиры? Обращайтесь в нашу компанию Ремстройсервис для проведения оценки ущерба и юридического сопровождения в суде.

Получить консультацию нашего юриста можно по телефону 8-495-787-17-43

Посмотреть стоимость услуг по независимой экспертизе залива квартиры

Посмотреть стоимость услуг по юридическому сопровождению

Посмотреть наши выигранные дела

Морозова Разрыв стояка ГВС Балашихинский суд

Оставить заявку

На проведение оценки ущерба и получить подарок - скидку 50% на составление претензии

Наш адрес:
г. Москва, ул. Хабаровская, д.4, к.1.

Перепечатка, а равно использование материалов с данного сайта, разрешена только по согласию с владельцем.

ООО "Ремстройсервис" Контакты:
Адрес: ул. Хабаровская, д.4, к.1. 107589 Москва,
Телефон:8 (495) 787-17-43, Электронная почта: remservis79@yandex.ru
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
согласен