В этой статье делимся нашим выигранным делом в 2024г. у управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт» о разрыве фильтра – колбы тонкой очистки воды в Лефортово.
Если у Вас в квартире разорвало фильтр – колбу для очистки воды, то не нужно опускать руки нужно делать техническую экспертизу и бороться с Управляющей компанией в суде. В этом вам помогут эксперты и юристы Ремстройсервис. Получить консультацию можно по телефону 8-495-787-17-43
Как происходили события, предшествующие победе в суде. В рабочий день в чат дома поступило сообщение от Управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт» о внезапном проведении ремонтных работ в системе водоснабжения.
Для проведения ремонтных работ в системе водоснабжения потребовалось отключение воды. Работы проводились не более 2 часов, а чего была открыта задвижка для подачи воды в подвале, что привело к резкому скачку давления в общей системе водоснабжения. Такой скачек называется – гидравлический удар. Скачек давления воды не заставил себя долго ждать, что привело разрыву фильтра тонкой очистки воды у нашего Клиента.
Из-за разрыва колбы фильтра произошла утечка воды в квартире у Клиента. Авария произошла днем, когда многие жители были на работе. Кроме этого усугубили ситуацию тем, что сотрудники ООО «ПИК-Комфорт» зная об утечке более 4 часов не могли найти стояк, где происходит утечка воды и это привело к сильному затоплению соседей снизу.
При составлении Акта о заливе, УК указали, что утечка произошла после 1-го крана на стояке, следовательно, отвечает за протечку собственник квартиры (Постановление №491 п.5).
Обнаружив течь из собственной квартиры и тот факт, что сотрудники УК назначили Клиента виновником, после чего не раздумывая обратилась в нашу компанию за консультацией к нашему техническому эксперту, а потом была проведена строительно-техническая экспертиза.
Вывод экспертизы разрыв фильтра произошел из-за неправильного включения горячего водоснабжения из-за гидравлического удара в общей системе водоснабжения.
В Претензии к УК наш юрист указал причину аварии – гидравлический удар в системе водоснабжения, который был спровоцирован неправильным запуском системы водоснабжения после её ремонта.
ООО «ПИК-Комфорт» на претензию не ответили, после чего был подготовлен иск, который подали в Лефортовский суд. В суде клиенту была оказана наша юридическая поддержка. Суд окончился нашей победой.